澳门英皇赌场

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202011103659
咨 询 人
   叶
类   型
   投诉
来信时间
   2020-11-10
标   题
   公交车次问题
内   容
      作为定南公民的一份子,非常理解并且支持在有县活动的时候派公交车服务参赛人员。但是,我非常希望公交的车次也能考虑一下本地的上班族以及上学族,上下学、上下班期间的公交车次能否正常一点??? 
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2020-11-17
回复内容
首先感谢您给我局提出宝贵的意见,你预留的电话无法打通,根据您反映的问题我们答复如下: 近期由于全省、全国性足球赛事活动在我县举办的增多,县公交公司也全面参与了赛事活动的公交接送工作。如:“青训杯”足球冠军赛接送期间每天将近接送2000人往返工作,在原有的车辆中抽掉出10至13辆车接送,每天7:00至晚上22:00。同时,公交公司也考虑到了上班族和上下的学生,在4条线路仅剩有的车辆情况下,尽量按排在上班和上下学时间正常运行。但是,受车辆数的限制仍然难于全面兼顾到,为此,我们将在今后的工作中合理安排运力,尽量照顾到大家的出行需求。