澳门英皇赌场

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202011115080
咨 询 人
   张慧
类   型
   投诉
来信时间
   2020-11-11
标   题
   大货车影响交通和安全
内   容
源江路红路灯至台北城路段近期都在铺设水管,本来就是单边同行,已经严重拥堵,道路本身狭窄,经常有人挤进大货车盲区范围,路面都被大货车压的都是坑洞,经常有车掉进去,还有几个地方放很多大石头,上学放学时段一度瘫痪,大货车经常横冲直撞,把摩托车和自行车都挤上人行道,严重威胁到路面的行人和学生安全,那条路明明写的大货车0:00-24:00禁行,但是从未实施,现在这条路已经非常危险,事故频发,希望有关部门重视,还市民及学生最基本的安全,谢谢。
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2020-11-13
回复内容
尊敬的张慧: 您反映的“大货车影响交通和安全”的问题,我大队收悉后,大队领导高度重视,立即批示城区中队秩序管理部门跟您联系,针对您反映的问题,做好解释并予以回复,现就有关事项答复如下: 一、我大队民警用座机于13日10时41分按您留下19907979871的电话号码,打电话给您,结果接电话的是赣州市章贡区廖姓男子,他说这电话号码是他的,他没来过定南,也不认识您,也不清楚您怎么编上他的电话号码,为他的个人信息安全,要求我们查查您究竟是谁。 二、客家大道的源江路红绿灯至台北城红绿灯路段,目前县污水管网重点工程正在施工,因通行路面较窄,为保障道路安全与畅通,我大队会加强大货车通行的管理。 三、目前主城区主要道路禁止货车通行,我大队也加大了城区主要道路货车违法行驶的处罚。 四、客家大道因县重点工程施工,过往车辆应减速行驶,主意安全。同时也需要市民支持相关工作,克服暂时困难,待工程完工后,相关部门再对客家大道路面进行治理。 定南县公安局交通管理大队 2020年11月13日