澳门英皇赌场

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202011108968
咨 询 人
   廖先生
类   型
   投诉
来信时间
   2020-11-10
标   题
   工业大道往气象局那条路,车辆乱停车,影响通行
内   容
工业大道往气象局那条路,路口经常有面包车停放在那里影响车辆进出。车辆乱停,影响通行,本来路就小还有座桥,每次下班走那条路都有很多车停放在两边,影响通行。
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2020-11-13
回复内容
尊敬的廖先生: 您反映的“工业大道往气象局那条路,车辆乱停车,影响通行”的问题,我大队收悉后,大队领导高度重视,立即批示城区中队秩序管理部门跟您联系,针对您反映的问题,做好解释并予以回复,现就有关事项答复如下: 一、我大队民警打您的电话与您联系和沟通,解释了那条附属通道的现状及我大 队对城区道路的管理方式。 二、工业大道往气象局那条路是城区社区附属通道,有关职能部门没有规范相关道路交通设施,通行的汽车流量极少,主要是附近住户的车辆。 三、我大队路面执勤民辅警每天在工业大道和环城南路的交通巡逻管控的密度是相当高的,在工业大道一眼都可看到另一端的环城南路,每天也有在这条通道经过往环城南路巡逻管控,没有发现车辆堵路的情况和接到道路拥堵的电话。 四、今后我大队将会持续加强城区道路交通秩序管理,按规范严格处理车辆乱停乱放的违法行为,保障道路安全、畅通。 定南县公安局交通管理大队 2020年11月13日